Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 26: | Riga 26: | ||
| [[Sottotipo Inevitabile|Inevitabile]], [[Sottotipo Legale|Legale]] | | [[Sottotipo Inevitabile|Inevitabile]], [[Sottotipo Legale|Legale]] | ||
| Archivio degli Alieni | | Archivio degli Alieni | ||
|- | |||
| [[Cane del Vespro]] | |||
| 10 | |||
| Combattente | |||
| Qualsiasi([[Piano delle Ombre]]) | |||
| [[Tipo Esterno|Esterno]] | |||
| [[Sottotipo Extraplanare|Extraplanare]] | |||
| Il Segnale dell'Afflizione: Il Cuore della Notte | |||
|- | |- | ||
| [[Colore dello Spazio Esterno]] | | [[Colore dello Spazio Esterno]] |
Versione delle 03:27, 8 mar 2022
Nome | GS | Ruolo | Ambiente | Tipo | Sottotipo | Fonte |
---|---|---|---|---|---|---|
Anacita Drone Predatore | 10 | Combattente | Qualsiasi (Aballon) | Costrutto | Tecnologico | Archivio degli Alieni 2 |
Anhamut | 10 | Esperto | Qualsiasi | Esterno | Inevitabile, Legale | Archivio degli Alieni |
Cane del Vespro | 10 | Combattente | Qualsiasi(Piano delle Ombre) | Esterno | Extraplanare | Il Segnale dell'Afflizione: Il Cuore della Notte |
Colore dello Spazio Esterno | 10 | Esperto | Qualsiasi | Melma | - | Archivio degli Alieni 2 |
Embri Portavoce | 10 | Incantatore | Qualsiasi (Embroi) | Aberrazione | - | Archivio degli Alieni 2 |
Formian Mirmarca | 10 | Combattente | Qualsiasi terreno o sottosuolo (Castrovel) | Umanoide Mostruoso | - | Archivio degli Alieni 2 |
Ladro di Corpi Autocrate | 10 | Esperto | Qualsiasi | Melma | - | Archivio degli Alieni 2 |
Megera del Vuoto | 10 | Incantatore | Qualsiasi vuoto | Umanoide Mostruoso | - | Archivio degli Alieni |
Predatore Mastodontico | 10 | Combattente | Qualsiasi | Animale | - | Archivio degli Alieni 2 |
Robot di Sicurezza Classe Esecutore | 10 | Combattente | Qualsiasi urbano | Costrutto | Tecnologico | Il Segnale dell'Afflizione: Il Protocollo Penombra |
Signore Trituratore dello Sciame | 10 | Combattente | Qualsiasi | Umanoide Mostruoso | - | Archivio degli Alieni |
Sauropode | 10 | Combattente | Qualsiasi | Animale | - | Archivio degli Alieni 2 |
Tekhoinos | 10 | Esperto | Qualsiasi (Piani Esterni) | Esterno | Eone, Extraplanare | Archivio degli Alieni 2 |