Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
(18 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate) | |||
Riga 1: | Riga 1: | ||
<noinclude>{|class="wikitable sortable wiki_table_zebra wiki_table_filter_multiple" width="100%" | |||
<noinclude>{| | |||
|- class="absalom-first-row" | |- class="absalom-first-row" | ||
! '''Arma''' | ! class="input-filter" | '''Arma''' | ||
! '''Tipologia''' | ! class="multiple-filter" | '''Tipologia''' | ||
! '''Categoria''' | ! class="multiple-filter" | '''Categoria''' | ||
! '''Livello''' | ! class="multiple-filter" | '''Livello''' | ||
! '''Prezzo''' | ! class="input-filter" | '''Prezzo''' | ||
! '''Danni''' | ! class="input-filter" | '''Danni''' | ||
! '''Tipo''' | ! class="multiple-filter" | '''Tipo''' | ||
! '''Gittata''' | ! class="input-filter" | '''Gittata''' | ||
! '''Critico''' | ! class="input-filter" | '''Critico''' | ||
! '''Capacità''' | ! class="input-filter" | '''Capacità''' | ||
! '''Uso''' | ! class="input-filter" | '''Uso''' | ||
! '''Volume''' | ! class="multiple-filter" | '''Volume''' | ||
! '''Speciale''' | ! class="input-filter" | '''Speciale''' | ||
! '''Fonte'''</noinclude> | ! class="multiple-filter" | '''Fonte'''</noinclude> | ||
|- | |- | ||
| [[Equipaggiamento/Fucile Gamma Terrestre|Fucile Gamma Terrestre]] | | [[Equipaggiamento/Fucile Gamma Terrestre|Fucile Gamma Terrestre]] | ||
Riga 31: | Riga 28: | ||
| 4 | | 4 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (150 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Radioattivo|Radioattivo]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 46: | Riga 43: | ||
| 5 | | 5 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (150 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Radioattivo|Radioattivo]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 61: | Riga 58: | ||
| 8 | | 8 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (225 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Radioattivo|Radioattivo]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 76: | Riga 73: | ||
| 10 | | 10 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (300 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Radioattivo|Radioattivo]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 91: | Riga 88: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (75 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Archivio degli Alieni | | Archivio degli Alieni | ||
|- | |- | ||
Riga 106: | Riga 103: | ||
| 4 | | 4 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (150 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Penetrante|Penetrante]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 121: | Riga 118: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (150 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Archivio degli Alieni | | Archivio degli Alieni | ||
|- | |- | ||
Riga 136: | Riga 133: | ||
| 4 | | 4 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (195 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Penetrante|Penetrante]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 151: | Riga 148: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (225 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Archivio degli Alieni | | Archivio degli Alieni | ||
|- | |- | ||
Riga 166: | Riga 163: | ||
| 8 | | 8 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (240 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Penetrante|Penetrante]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 181: | Riga 178: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (300 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Archivio degli Alieni | | Archivio degli Alieni | ||
|- | |- | ||
Riga 196: | Riga 193: | ||
| 8 | | 8 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (300 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Penetrante|Penetrante]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 211: | Riga 208: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (300 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Archivio degli Alieni | | Archivio degli Alieni | ||
|- | |- | ||
Riga 226: | Riga 223: | ||
| 5 | | 5 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (75 m), [[Proprietà/Guidato|Guidata]], [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 241: | Riga 238: | ||
| 5 | | 5 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (75 m), [[Proprietà/Guidato|Guidata]], [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 256: | Riga 253: | ||
| 8 | | 8 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (150 m), [[Proprietà/Guidato|Guidata]], [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 271: | Riga 268: | ||
| 8 | | 8 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (150 m), [[Proprietà/Guidato|Guidata]], [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 286: | Riga 283: | ||
| 10 | | 10 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (225 m), [[Proprietà/Guidato|Guidata]], [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 301: | Riga 298: | ||
| 10 | | 10 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (300 m), [[Proprietà/Guidato|Guidata]], [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 316: | Riga 313: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Analogico|Analogico]], [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (150 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Mondi del Patto | | Mondi del Patto | ||
|- | |- | ||
Riga 331: | Riga 328: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (75 m) | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 346: | Riga 343: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Analogico|Analogico]], [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (75 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Manuale di Gioco | | Manuale di Gioco | ||
|- | |- | ||
Riga 361: | Riga 358: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (75 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Scomponibile|Scomponibile]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 376: | Riga 373: | ||
| 2 | | 2 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (150 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Indiretto|Indiretto]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |||
| [[Equipaggiamento/Amazza-Amici Tattico|Ammazza-Amici Tattico]] | |||
| [[Equipaggiamento/Armi di Precisione|Armi di Precisione]] a Due Mani | |||
| [[Equipaggiamento/A Proiettili|A Proiettili]] | |||
| 5 | |||
| 3.010 | |||
| 1d10 | |||
| P | |||
| 24 m | |||
| [[Critico/Indebolimento|Indebolimento]] | |||
| 3 [[Equipaggiamento/Proiettili per Armi Lunghe e di Precisione|Proiettili]] | |||
| 1 | |||
| 2 | |||
| [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (75 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | |||
| Spazio Vicino | |||
|- | |- | ||
| [[Equipaggiamento/Fucile a Induzione da Specialista|Fucile a Induzione da Specialista]] | | [[Equipaggiamento/Fucile a Induzione da Specialista|Fucile a Induzione da Specialista]] | ||
Riga 391: | Riga 403: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (75 m) | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 406: | Riga 418: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Analogico|Analogico]], [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (300 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Mondi del Patto | | Mondi del Patto | ||
|- | |- | ||
Riga 421: | Riga 433: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (150 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Scomponibile|Scomponibile]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 436: | Riga 448: | ||
| 2 | | 2 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (150 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Indiretto|Indiretto]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 451: | Riga 463: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Analogico|Analogico]], [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (150 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Manuale di Gioco | | Manuale di Gioco | ||
|- | |- | ||
Riga 466: | Riga 478: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (180 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Scomponibile|Scomponibile]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 481: | Riga 493: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (150 m) | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |||
| [[Equipaggiamento/Amazza-Amici Avanzato|Ammazza-Amici Avanzato]] | |||
| [[Equipaggiamento/Armi di Precisione|Armi di Precisione]] a Due Mani | |||
| [[Equipaggiamento/A Proiettili|A Proiettili]] | |||
| 11 | |||
| 25.100 | |||
| 3d10 | |||
| P | |||
| 24 m | |||
| [[Critico/Indebolimento|Indebolimento]] | |||
| 6 [[Equipaggiamento/Proiettili per Armi Lunghe e di Precisione|Proiettili]] | |||
| 1 | |||
| 2 | |||
| [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (150 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | |||
| Spazio Vicino | |||
|- | |- | ||
| [[Equipaggiamento/Bersagliere dell'Orizzonte Shobhad d'Élite|Bersagliere dell'Orizzonte Shobhad d'Élite]] | | [[Equipaggiamento/Bersagliere dell'Orizzonte Shobhad d'Élite|Bersagliere dell'Orizzonte Shobhad d'Élite]] | ||
Riga 496: | Riga 523: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Analogico|Analogico]], [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (375 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Mondi del Patto | | Mondi del Patto | ||
|- | |- | ||
Riga 511: | Riga 538: | ||
| 3 | | 3 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (225 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Indiretto|Indiretto]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 526: | Riga 553: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (225 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Scomponibile|Scomponibile]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 541: | Riga 568: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Analogico|Analogico]], [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (225 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Manuale di Gioco | | Manuale di Gioco | ||
|- | |- | ||
Riga 556: | Riga 583: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (225 m) | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |||
| [[Equipaggiamento/Amazza-Amici d'Élite|Ammazza-Amici d'Élite]] | |||
| [[Equipaggiamento/Armi di Precisione|Armi di Precisione]] a Due Mani | |||
| [[Equipaggiamento/A Proiettili|A Proiettili]] | |||
| 15 | |||
| 107.100 | |||
| 6d10 | |||
| P | |||
| 30 m | |||
| [[Critico/Indebolimento|Indebolimento]] | |||
| 6 [[Equipaggiamento/Proiettili per Armi Lunghe e di Precisione|Proiettili]] | |||
| 1 | |||
| 2 | |||
| [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (300 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | |||
| Spazio Vicino | |||
|- | |- | ||
| [[Equipaggiamento/Fucile Multifase Triplo Plus|Fucile Multifase Triplo Plus]] | | [[Equipaggiamento/Fucile Multifase Triplo Plus|Fucile Multifase Triplo Plus]] | ||
Riga 571: | Riga 613: | ||
| 3 | | 3 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (225 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Indiretto|Indiretto]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 586: | Riga 628: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Analogico|Analogico]], [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (450 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Mondi del Patto | | Mondi del Patto | ||
|- | |- | ||
Riga 601: | Riga 643: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Analogico|Analogico]], [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (300 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Manuale di Gioco | | Manuale di Gioco | ||
|- | |- | ||
Riga 616: | Riga 658: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (300 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Scomponibile|Scomponibile]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 631: | Riga 673: | ||
| 4 | | 4 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (300 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Indiretto|Indiretto]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 646: | Riga 688: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (225 m) | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |||
| [[Equipaggiamento/Amazza-Amici Esemplare|Ammazza-Amici Esemplare]] | |||
| [[Equipaggiamento/Armi di Precisione|Armi di Precisione]] a Due Mani | |||
| [[Equipaggiamento/A Proiettili|A Proiettili]] | |||
| 20 | |||
| 825.000 | |||
| 11d10 | |||
| P | |||
| 36 m | |||
| [[Critico/Indebolimento|Indebolimento]] | |||
| 8 [[Equipaggiamento/Proiettili per Armi Lunghe e di Precisione|Proiettili]] | |||
| 1 | |||
| 2 | |||
| [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (450 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | |||
| Spazio Vicino | |||
|- | |- | ||
| [[Equipaggiamento/Fucile Occhio di Shirren Colpo Distorcente|Fucile Occhio di Shirren Colpo Distorcente]] | | [[Equipaggiamento/Fucile Occhio di Shirren Colpo Distorcente|Fucile Occhio di Shirren Colpo Distorcente]] | ||
Riga 661: | Riga 718: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Analogico|Analogico]], [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (300 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Manuale di Gioco | | Manuale di Gioco | ||
|- | |- | ||
Riga 676: | Riga 733: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (75 m), [[Proprietà/Discreto|Discreto]], [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Iniezione|Iniezione]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 691: | Riga 748: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (150 m), [[Proprietà/Discreto|Discreto]], [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Iniezione|Iniezione]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 706: | Riga 763: | ||
| 10 | | 10 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (150 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 721: | Riga 778: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (225 m), [[Proprietà/Discreto|Discreto]], [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]], [[Proprietà/Iniezione|Iniezione]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 736: | Riga 793: | ||
| 5 | | 5 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (225 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
|- | |- | ||
Riga 751: | Riga 808: | ||
| 2 | | 2 | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[ | | [[Proprietà/Di Precisione|Di Precisione]] (300 m), [[Proprietà/Ingombrante|Ingombrante]] | ||
| Armeria | | Armeria | ||
<noinclude>|} | <noinclude>|} |