Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 146: | Riga 146: | ||
| [[Sottotipo Tecnologico|Tecnologico]] | | [[Sottotipo Tecnologico|Tecnologico]] | ||
| Archivio degli Alieni | | Archivio degli Alieni | ||
|- | |||
| [[Sanguisuga Scorticatrice]] | |||
| 4 | |||
| Combattente | |||
| Qualsiasi terrestre | |||
| [[Tipo Parassita|Parassita]] | |||
| | |||
| Archivio degli Alieni 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Shobhad]] | | [[Shobhad]] |
Versione delle 12:36, 30 gen 2023
Nome | GS | Ruolo | Ambiente | Tipo | Sottotipo | Fonte |
---|---|---|---|---|---|---|
Alatetra | 4 | Combattente | Qualsiasi terra o cielo (Piano delle Ombre) | Esterno | Extraplanare | Il Segnale dell'Afflizione |
Animale da Gregge Enorme | 4 | Combattente | Qualsiasi | Animale | - | Archivio degli Alieni 2 |
Carcassa Putrescente | 4 | Combattente | Qualsiasi | Non Morto | - | Sfida al Trono degli Eoni |
Gazzella Arquandiana | 4 | Combattente | Qualsiasi foresta, collina o pianura (Arquand) | Animale | - | Archivio degli Alieni 2 |
Grigio | 4 | Incantatore | Qualsiasi | Umanoide | Grigio | Archivio degli Alieni |
Ihonva | 4 | Combattente | Deserto caldo (Verces) | Umanoide Mostruoso | - | Il Segnale dell'Afflizione |
Ijtikri Commando | 4 | Combattente | Qualsiasi (Vesk-2) | Aberrazione | - | Archivio degli Alieni 3 |
Ksarik | 4 | Combattente | Foreste temperate o calde (Castrovel) | Pianta | - | Archivio degli Alieni |
Lumaca dell'Entropia | 4 | Combattente | Sottosuolo o urbano (Grande Shadar) | Bestia Magica | - | Sfida al Trono degli Eoni |
Mangia-Creste | 4 | Combattente | Deserti caldi (Kasath) | Bestia Magica | - | Archivio degli Alieni |
Nuar Agente | 4 | Combattente | Qualsiasi (Stazione Absalom) | Umanoide Mostruoso | - | Archivio degli Alieni |
Nyssholora Giovane | 4 | Combattente | Pianure temperate o calde (Castrovel) | Bestia Magica | - | Archivio degli Alieni 2 |
Orso Migliorato Giustiziere | 4 | Combattente | Qualsiasi | Bestia Magica | - | Archivio degli Alieni 2 |
Paralith | 4 | Combattente | Qualsiasi foresta o giungla | Aberrazione | - | Sfida al Trono degli Eoni |
Predatore Grande | 4 | Combattente | Qualsiasi | Animale | - | Archivio degli Alieni 2 |
Raxilita Bioingegnere | 4 | Esperto | Qualsiasi (Raxil) | Pianta | - | Archivio degli Alieni 3 |
Robot di Sicurezza Classe Pattuglia | 4 | Combattente | Qualsiasi urbano | Costrutto | Tecnologico | Archivio degli Alieni |
Sanguisuga Scorticatrice | 4 | Combattente | Qualsiasi terrestre | Parassita | Archivio degli Alieni 3 | |
Shobhad | 4 | Combattente | Deserti freddi o montagne fredde (Akiton) | Umanoide Mostruoso | - | Archivio degli Alieni |
Velstrac Anacoreta | 4 | Combattente | Qualsiasi (Piano delle Ombre) | Esterno | Malvagio, Extraplanare, Velstrac, Legale | Archivio degli Alieni 2 |