Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 66: | Riga 66: | ||
| [[Sottotipo Elementale|Elementale]], [[Sottotipo Extraplanare|Extraplanare]] | | [[Sottotipo Elementale|Elementale]], [[Sottotipo Extraplanare|Extraplanare]] | ||
| Archivio degli Alieni | | Archivio degli Alieni | ||
|- | |||
| [[Ferran]] | |||
| 5 | |||
| Esperto | |||
| Qualsiasi ad alta gravità ([[Ratheren]]) | |||
| [[Tipo Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Sottotipo Ferran|Ferran]] | |||
| Ciclo dei Soli Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Frammento Solare Giovane]] | | [[Frammento Solare Giovane]] | ||
Riga 162: | Riga 170: | ||
| [[Sottotipo Orco|Orco]] | | [[Sottotipo Orco|Orco]] | ||
| Archivio degli Alieni 2 | | Archivio degli Alieni 2 | ||
|- | |||
| [[Pescatore Celeste]] | |||
| 5 | |||
| Combattente | |||
| Qualsiasi aereo ([[Castrovel]]) | |||
| [[Tipo Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| | |||
| Ciclo dei Soli Morti | |||
|- | |||
| [[Renkroda Barbuto]] | |||
| 5 | |||
| Combattente | |||
| Foreste calde o temperate ([[Castrovel]]) | |||
| [[Tipo Animale|Animale]] | |||
| | |||
| Ciclo dei Soli Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Robot Guardiano]] | | [[Robot Guardiano]] |
Versione delle 14:40, 26 mag 2023
Nome | GS | Ruolo | Ambiente | Tipo | Sottotipo | Fonte |
---|---|---|---|---|---|---|
Abitatore della Luce | 5 | Combattente | Urbano (Extraplanare) | Fata | Extraplanare | Archivio degli Alieni 3 |
Arconte Energetico | 5 | Esperto | Qualsiasi (Paradiso) | Esterno | Arconte, Extraplanare, Buono, Legale | Sfida al Trono degli Eoni |
Armatura da Cavaliere Infernale Littore Animata | 5 | Combattente | Qualsiasi | Costrutto | Magico, Tecnologico | Archivio degli Alieni 3 |
Barathu | 5 | Esperto | Qualsiasi cielo (Bretheda) | Aberrazione | - | Archivio degli Alieni |
Diatha Anziano | 5 | Combattente | Qualsiasi terreno | Parassita | - | Archivio degli Alieni 3 |
Dromada Sentinella | 5 | Esperto | Qualsiasi | Bestia Magica | - | Archivio degli Alieni 3 |
Elementale Grande | 5 | Combattente | Qualsiasi | Esterno | Elementale, Extraplanare | Archivio degli Alieni |
Ferran | 5 | Esperto | Qualsiasi ad alta gravità (Ratheren) | Umanoide | Ferran | Ciclo dei Soli Morti |
Frammento Solare Giovane | 5 | Combattente | Terra temperata o calda e vuoto | Esterno | Aria, Elementale, Fuoco, Nativo | Archivio degli Alieni 2 |
Garaggakal | 5 | Combattente | Qualsiasi (Deriva) | Esterno | Extraplanare | Archivio degli Alieni 2 |
Hashukayak | 5 | Combattente | Pianure o colline temperate (Orikolai) | Animale | - | Archivio degli Alieni 2 |
Ikeshti Squartatore | 5 | Combattente | Qualsiasi deserto, collina o montagna (Akiton) | Umanoide | Ikeshti | Archivio degli Alieni |
Irokiroi | 5 | Combattente | Qualsiasi cielo (Osoro) | Animale | - | Archivio degli Alieni 3 |
Ja Noi | 5 | Combattente | Qualsiasi | Esterno | Goblinoide, Nativo, Oni, Mutaforma | Archivio degli Alieni 2 |
Jinsul Comandante di una Base | 5 | Incantatore | Qualsiasi | Umanoide Mostruoso | - | Archivio degli Alieni 3 |
Kalo Retore degli Abissi | 5 | Incantatore | Qualsiasi acquatico (Kalo-Mahoi) | Umanoide Mostruoso | Acquatico | Archivio degli Alieni |
Mastino d'Ombra | 5 | Combattente | Qualsiasi (Piano delle Ombre) | Esterno | Malvagio, Extraplanare | Il Segnale dell'Afflizione |
Nihili | 5 | Combattente | Qualsiasi vuoto | Non Morto | - | Archivio degli Alieni |
Nube Vischiosa | 5 | Esperto | Qualsiasi cielo | Melma | - | Sfida al Trono degli Eoni |
Orco Fante | 5 | Combattente | Qualsiasi (Apostae) | Umanoide | Orco | Archivio degli Alieni 2 |
Pescatore Celeste | 5 | Combattente | Qualsiasi aereo (Castrovel) | Aberrazione | Ciclo dei Soli Morti | |
Renkroda Barbuto | 5 | Combattente | Foreste calde o temperate (Castrovel) | Animale | Ciclo dei Soli Morti | |
Robot Guardiano | 5 | Combattente | Qualsiasi | Costrutto | Tecnologico | Archivio degli Alieni 3 |
Ryphorian Pilota Fuoco Celeste | 5 | Esperto | Qualsiasi (Triaxus) | Umanoide | Ryphorian | Archivio degli Alieni |
Sarcesian Cecchino | 5 | Esperto | Qualsiasi a bassa gravità (Diaspora) | Umanoide | Sarcesian | Archivio degli Alieni |
Sazaron Studioso | 5 | Incantatore | Qualsiasi (Arkanen) | Umanoide Mostruoso | - | Archivio degli Alieni 3 |
Serpente di Vetro | 5 | Combattente | Qualsiasi (Eox) | Bestia Magica | - | Archivio degli Alieni 2 |
Shimreen Guerriero | 5 | Combattente | Qualsiasi (Shimrinsara) | Umanoide | Shimreen | Archivio degli Alieni 3 |
Troll | 5 | Combattente | Qualsiasi | Umanoide | Gigante | Archivio degli Alieni 3 |
Xaarb | 5 | Combattente | Qualsiasi (Sistema Arybus) | Bestia Magica | - | Sfida al Trono degli Eoni |